Правопорядок

Сотрудники охранного агентства и полицейские раскрыли грабеж “по горячим следам” в Костанае

Всего же благодаря сотрудникам частных охранных организаций раскрыто два преступления и задержано 27 правонарушителей

29 марта мобильная группа оперативного реагирования частного охранного агентства объезжала маршруты охраняемых объектов. Около 21.00 в районе магазина «Спутник» по улице Дружбы сотрудники охраны обратили внимание на мужчину, который шел со следами побоев.

45-летний костанаец рассказал, что шел по улице, когда двое неизвестных подошли к нему и стали требовать отдать им телефон. Мужчина начал сопротивляться. Грабители избили его, забрав сотовый телефон, и скрылись.

Сотрудники сразу же сообщили об этом на пульт «102».

На место происшествия в течение 3-х минут прибыл автопатруль патрульной полиции в составе лейтенанта Бекзата Салауат и сержанта Даулета Бакен.

Полицейские совместно с сотрудниками охраны стали отрабатывать район совершения преступления.

В ходе розыскных мероприятий в подъезде одного из домов задержаны двое подозреваемых в возрасте 33 и 34 лет. Там же обнаружен и похищенный мобильный телефон потерпевшего.

– С начала года с участием сотрудников частных охранных организаций раскрыто два преступления, выявлено 19 административных правонарушений и задержано 27 правонарушителей, – сообщили в пресс-службе департамента полиции Костанайской области.

Фото из открытых источников 


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77