Правопорядок

Сотрудники патрульной полиции Костаная заступили на дежурство в новой форме

Об этом сообщили в пресс-службе ДП Костанайской области

В настоящий момент Департаментом полиции закуплено 576 комплектов форменного обмундирования. Для участковых Костаная приобретено 79 комплектов. В дальнейшем новое обмундирование получат все сотрудники. Отличие новой формы в том, что в ней нет металлических элементов, обувь стала удобнее – кроссовки. Также убрали галстуки, но добавили светооьражающие элементы.

Начальник Департамента полиции Ерлан Омарбеков, обращаясь к личном у составу отметил, что сегодня изменилась не только форма, но и подходы в профессии.

– Взаимодействие с населением должно быть открытым и предполагает совершенно новые стандарты, которым современный полицейский должен соответствовать. Это четкое соблюдение законов, знание нормативных актов и, конечно, служба на благо народа страны, – отметил начальник ДП Костанайской области.

Кроме того, главным приоритетом, определенным Министром внутренних дел является полное искоренение фактов коррупции в рядах полиции.

6 мая личный состав ДП Костанайской области перейдет на усиленный вариант несения службы. В эти праздничные дни будут приняты все меры для безопасности граждан.

Ерлан Омарбеков выразил благодарность патрульным полицейским, которые отличились при несении службы.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77