Социум

Сотрудники поликлиники №3 поздравили подопечных ветеранов с Днем Победы

В качестве подарков им вручили пакет продуктов и аптечку

К поликлинике №3 прикреплены четыре ветерана Великой Отечественной войны: Касымхан Алдабергенович Алдабергенов, Николай Григорьевич Барабанов, Дмитрий Петрович Наприенко и Михаил Федорович Петрукович.

Их в преддверии Дня Победы вчера, 6 мая, навестили сотрудники медучреждения – психолог, заведующая отделением ВОП и социальный работник. В подарок своим подопечным они принесли пакеты с продуктами и медикаментами.

– Встретили они нас, конечно, тепло. Им было приятно, что к ним приехали еще и из поликлиники, – отметила соцработник Айсулу Сураганова. – Вчера-позавчера ветеранов поздравляли “Фронтовые бригады”, из акимата приходили. Не остались в стороне и мы. Мы рады и гордимся, что среди наших пациентов есть ветераны. Поздравляем мы их ежегодно, это уже стало доброй традицией.

Социальные работники, говорит Айсулу Сураганова, знают своих ветеранов и всегда сопровождают в поликлинике: помогают найти нужный кабинет, проводят вне очереди.

Радует, что наши ветераны еще в добром здравии и полны сил. А ведь всем им уже далеко за 90: Касымхан Алдабергенович в этом году отметит 97-й день рождения, Николай Григорьевич Барабанов – 98-й, Дмитрию Петровичу Наприенко 94 года, а Михаилу Петруковичу – 93.

У всех, подчеркивает Айсулу Сураганова, есть дети, внуки. Праздник никто не встретит один.

Татьяна НАЗАРУК
Фото предоставлены Айсулу СУРАГАНОВОЙ


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77