В ритме города

Сотрудников костанайского аэропорта до сих пор не обучили пользоваться телетрапом

Но это вопрос времени…

Об этом сегодня говорили на совещании в областном акимате.

Руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Олжас Нургалиев сообщил, что подрядчик нарушил сроки поставки телескопического трапа. Это и стало причиной того, что областные власти подали на него исковое заявление в суд о признании недобросовестным.

– Хочу заметить, что телескопический трап все же доставлен и установлен. Однако субподрядная организация, которая поставляла этот трап, получила не все средства от генерального подрядчика. Ей пообещали заплатить до конца марта. Как только деньги будут получены, поставщик трапа обучит сотрудников аэропорта им пользоваться, даст разрешение на полную эксплуатацию, – заверил Нургалиев.

Аким области подчеркнул, что все строительные работы на важном стратегическом объекте закончены.

– Осталось довести до ума только этот вопрос, тогда аэропорт в полной мере будет эксплуатироваться, – подытожил Кумар Аксакалов.

К слову, в Инстаграм-аккаунте костанайского аэропорта еще 7 февраля было сообщено, что “рукав” установлен. Он выдерживает даже 40-градусные морозы.

Инна ПЕДАН, фото Бердіболат Көркембаев и кадр из видео


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77