Новости Правопорядок

Сотрудников управления по контролю за использованием и охраной земель Костанайской области подозревают в коррупции

В отношении должностных лиц сейчас ведется досудебное расследование

Как сообщили в департаменте Агентства РК по противодействию коррупции по Костанайской области, Антикоррупционной службой в настоящее время ведется досудебное расследование в отношении сотрудников ГУ «Управление по контролю за использованием и охраной земель акимата Костанайской области». Однако подробности дела не разглашают, пишет ИА “ТоболИнфо“.

— В соответствии со статьей 201 уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстан данные досудебного расследования не подлежат разглашению, — резюмировали в департаменте.

Как нам стало известно ранее, в числе допрашиваемых руководитель управления Нурлан Абдуов. В день приглашения в Антикоррупционную службу для дачи показаний, 10 февраля, в приемной ГУ «Управление по контролю за использованием и охраной земель акимата Костанайской области» нашим корреспондентам коротко ответили, что руководителя нет на месте и сегодня вряд ли будет.

Нурлан Абдуов занимает руководящую должность в управлении с 2017 года, до этого работал заместителем руководителя.

Алина СУШКО

Фото из открытых источников


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77