ЖКХ

Современные технологии при уборке Центрального сквера применяют костанайские подрядчики

По оценке рабочих, садовый пылесос – идеальный вариант для уборки листьев осенью, грязи весной и пыли летом

Дворник Берик, очищающий Центральный сквер от последствий осеннего листопада, использует в работе современный прибор – ветродуй, как его окрестили в народе. Берик уже успел подсчитать сколько плюсов приносит чудо-пылесос. Во-первых, это существенно экономит время: на уборку аллеи длиной в 15 метров уходит максимум пять минут.

– Пока сделаешь десять взмахов метлой, этим пылесосом уже всю аллею очистишь, – говорит Берик. – К тому же один такой пылесос заменяет пять человек с метлой. Вот вам и экономия.

Этот аппарат подрядная организация ИП «Сотрудничество», обслуживающая Центральный сквер, использует в работе не так давно. «Ветродуй» был куплен нынешней весной. Тогда им с брусчатки выдували грязь, летом – пыль, а вот сейчас – листья. Кто знает, может быть в будущем придумают аппарат, который зимой одним нажатием кнопки будет расчищать тропинки от снега…

Валентина МЕЛЕХОВА
Фото автора


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77