События

Специальную медаль «Халық алғысы» вручат 127 жителям Костанайской области

Сегодня в торжественной обстановке нагрудный знак получили 10 из них

В рамках проведения онлайн-форума «Biz birgemiz» по всей стране одновременно чествовали людей, которые особо отличились в борьбе с пандемией. Все они работают в разных сферах: здравоохранение, полиция, соцработа, госслужба и т.д, но их деятельность одинаково помогает Казахстану победить заразу.

Медаль «Халық алғысы» 10 костанайцам вручил заместитель акима Костанайской области Марат Жундубаев. В числе награжденных сотрудник полиции, начальник УМПС ДП Костанайской области Курмет Мажикенов.

– Кроме меня награды удостоены еще два десятка полицейских. Хочется сказать слова благодарности президенту нашей страны, оценившего работу, которую на протяжении трех месяцев выполняли наши полицейские. С момента введения ЧП полицейские области были переведены на особый режим работы. Службу несли в основном на блокпостах, участвовали в рейдовых мероприятиях. Ежедневно на блокпосты заступали более 260 сотрудников, – отметил Мажикенов. – Были посты и на удалении от областного центра, почти 300 километров. Жили там в палатках, вахтовках, далеко от семьи, но вынесли службу достойно. За период работы проверили более 380 тысяч машин, 600 тысяч граждан. Очень приятно, что государство и народ видят нашу работу.

Позвать на мероприятие всех отличившихся, к сожалению, запрещено. Остальные 117 жителей области будут награждены в ближайшие время, в рамках профессиональных праздников и Дня столицы. В их числе 40 медицинских работников, 25 сотрудников полиции, 21 работник социальной сферы и столько же волонтеров, восемь представителей НПО, шесть меценатов, двое государственных служащих, пара журналистов и один деятель культуры.

Полина ШКАРУБО
Фото Бердыболата КОРКЕМБАЕВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77