В ритме города Спорт

Спортивная площадка между Жастар сарайы и Ледовым дворцом в Костанае откроется 6 июля

Как сообщил в своем аккаунте в Инстаграме аким города Марат Жундубаев, официальное открытие будет приурочено к Дню столицы

– Я рад сообщить, что в ближайшие дни на участке между Жастар сарайы и Ледовым дворцом появится спортивная площадка с профессиональным оборудованием “Free fitness”. Площадка будет состоять из 23-х функциональных уличных (антивандальных) тренажеров, предназначенных как для силовых тренировок, так и для комплексного развития и укрепления мышц. Снаряды оснащены QR-кодом, предоставляющим сведения по технике безопасности и условиям эксплуатации уличных тренажеров.
Сейчас ведение здорового образа жизни все больше набирает популярность, занятие фитнесом на открытом пространстве будет доступно для людей всех возрастов. Снаряды также адаптированы для лиц с ограниченными физическими возможностям, – написал Марат Жундубаев. 
Тренажеры будут установлены под навесом, защищающим от осадков, что позволит жителям города пользоваться площадкой круглогодично. Предусмотрено наружное освещение и видеонаблюдение территории спортплощадки. При благоустройстве  также будут установлены скамейки и урны.

Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77