ЖКХ

Сроки осенней опрессовки объявили в Костанае

Работы стартуют 1 августа

Первым ГКП «КТЭК» отключит от ГВС центр города. Сроки опрессовки на ТЭЦ – с 1 по 25 августа.

Дальше под отключение попадает Котельная №2 (КСК) с 3 по 25 августа.

Из Котельной №3 (КЖБИ) горячую воду перестанут подавать 4 августа, подключат тоже 25 августа.

В списке вы можете заметить отсутствие котельных мкр-на «Аэропорт» и «Юбилейный». Дело в том, что здесь опрессовку проводить не будут.

– Два раза в год мы проводим испытание магистральных сетей, а в микрорайонах они внутриквартальные, поэтому необходимости снова их проверять после весенней опрессовки нет. Особое внимание уделяем именно магистралям, потому что если вдруг здесь зимой произойдет порыв, отключать от ГВС и отопления придется целый район, – объяснил заместитель главного инженера ГКП «КТЭК» Нурлан Кошеков.

ГКП «КТЭК» обращается к жителям города Костаная: в момент проведения испытаний трубопроводов соблюдать осторожность при нахождении у надземно проложенных теплотрасс.

Владельцам зданий и сооружений, а также организациям, обслуживающим жилые и коммунально-бытовые здания, расположенные в зоне  опрессовки, нужно заблаговременно и надежно отключить внутренние сети теплоснабжения зданий во избежание разрывов внутренних трубопроводов и отопительных приборов.

Полина ШКАРУБО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77