Социум

Стартовал прием заявок на конкурс лучших IT-проектов «Digital Kostanay – 2021»

Целью конкурса является творческое развитие молодежи, создание условий для формирования конкурентных преимуществ личности, профессионального самоопределения обучающихся, а также стимулирование инновационной деятельности

Как сообщили в отделе цифровизации аппарата акима Костаная, в конкурсе «Digital Kostanay – 2021» могут принять участие школьники, студенты колледжей и вузов.

Регистрация проектов проходит с 20 по 26 декабря 2021 года. Оформить заявку можно онлайн с помощью Google-формы по ссылке. Материалы, высланные после обозначенного срока, к участию не принимаются.

Подведение итогов запланировано на 28 декабря. Информация об итогах и победителях конкурса будет опубликована на сайте.

Требования к содержанию конкурсных материалов:

В конкурсе участвуют обучающиеся по основным образовательным программам среднего общего образования (10-11 класс) и студенты профессиональных (высших) образовательных организаций, выполнившие проектную работу как коллективно, так и самостоятельно. Допускается выполнение работы авторским коллективом до 3-х человек при условии, что в тексте работы отражен конкретный вклад каждого члена авторского коллектива. Каждый участник может представить только одну работу.

На конкурсный отбор могут быть представлены проекты по следующим направлениям:

• Решения для расширения (дополнения) мобильного приложения города «SmartQostanai»;
• IT – проекты, технологии;
• Робототехника;
• Мобильные приложения.

 


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77