Правопорядок

Стоят, где не положено: костанайцы жалуются на водителей, которые нарушают ПДД

Речь идет о дорожном знаке 3.28 «Стоянка запрещена», установленном во дворе дома по пр. Абая, 160

По словам жильцов дома, знак вынуждены были поставить во дворе, так как там постоянно парковались автомобили. Некоторые водители долго не глушили двигатель либо включали громко музыку прямо под окнами. Также машины перекрывали вход в подъезд.

– После установки знака мы надеялись, что будет порядок, но ситуация практически не поменялась. Машины продолжают оставлять в неположенном месте, а на наши просьбы убрать автомобиль, водители хамят и не двигаются с места до тех пор, пока не приедет полиция. За этот год уже несколько водителей оштрафовали, но картина изо дня в день остается прежней, – возмущена жительница Костаная Антонина Хлебникова.

Она также отметила, что такая же ситуация и с транспортом жителей других домов, или тех, кто приехал в центр по своим делам.

В департаменте полиции Костанайской области напоминают, что за стоянку в неположенном месте предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 3 МРП (8 751 тенге). Если правила парковки нарушаются, жильцы вправе вызвать полицию.

Асхат НУРТАЗИН


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77