ЖКХ

Строительство Ледового дворца в Костанае будет завершено до конца года

В настоящее время объект готов на 95%

До конца текущей недели в спорткомплексе завершится подготовка основания ледовой площадки.

– Места для зрителей будут также обустроены до конца этой недели, на объекте ведутся работы по шлифовке и покраске трибун. Инженерные коммуникации подведены полностью на 100 %. Строительство ведется согласно графику, работы планируем завершить до конца 2021 года, – рассказал представитель чешско-словацкой компании “H+H Technika” Андрей Шульга.

Напомним, строительство Ледового дворца в Костанае началось еще в декабре 2018 года. Сдать объект планировали в 2020 году, но в связи с пандемией сроки строительства сдвинулись почти на год. Общая стоимость проекта составляет свыше 4,5 млрд тенге, из которых 70% – инвестиции предпринимателей из Чехии и Словакии.

Площадь Ледового дворца составит 8 600 кв. м., в нем по проекту будет размещено 2500 посадочных мест для болельщиков. Параметры арены, согласно международным стандартам – 40 на 60 метров. Предполагается, что на ледовой площадке будут проводиться занятия по хоккею, шорт-треку, фигурному катанию. Также есть возможность адаптации арены для тренировок по керлингу.

Асхат НУРТАЗИН
Фото из архива “НК”


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77