ЖКХ Спорт

Строительство Ледового дворца в Костанае находится на стадии завершения

Объект готов почти на 100%

В настоящее время строители завершают отделочные работы и доделывают последние штрихи.

– Специалисты устанавливают сиденья для зрителей, производится покраска различных помещений и коридоров. Строительство ведется согласно графику, акт ввода планируем подписать до конца текущего года, – рассказал представитель чешско-словацкой компании “H+H Technika” Андрей Шульга.

Строительство Ледового дворца в Костанае было начато еще в декабре 2018 года. Завершить возведение объекта планировалось к осени 2020 года, но в связи с пандемией график строительства сместился почти на год. Стоимость проекта составляет более 4,5 млрд тенге, из которых 70% – инвестиции предпринимателей из Чехии и Словакии.

По проекту в новом Ледовом дворце будет размещено 2500 посадочных мест для болельщиков. Площадь объекта составляет 8 600 кв. м. Арена соответствует международным стандартам – 40 на 60 метров. На ледовой площадке будут проводиться занятия по хоккею, шорт-треку, фигурному катанию.

Асхат НУРТАЗИН

Абиля ДОЩАНОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77