Правопорядок

Строительство общежития медицинского колледжа Костанайский городской суд признал законным

Девятиэтажка все-таки появится во дворе по ул. Баймагамбетова, 183

В ходе судебного заседания установлено, что строительство объекта ведется в рамках «Дорожной карты занятости на 2020-2021 годы».

Также судом исследована проектно-сметная документация, которая прошла государственную экспертизу. Выслушан специалист, который заключил, что противопожарные и санитарные разрывы между строящимся зданием общежития и жилыми домами соответствует градостроительным нормам.

В ходе судебного заседания проверена законность проведения процедуры государственных закупок. Нарушений требований действующего законодательства не установлено.

Кроме того, проинспектирована процедура предоставления земельного участка, на основании которого заключен оспариваемый договор о временном безвозмездном землепользовании, нарушений также не выявлено.

Таким образом, исследовав материалы дела, заключение привлеченных специалистов, суд пришел к выводу, что оспариваемые истцами моменты соответствуют требованиям законодательства Республики Казахстан.

Решение суда еще не вступило в законную силу, жильцы могут подать апелляционную жалобу.

Ирина ОРЛОВА
Фото из архива “НК”


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77