Социум

Стройку общежитий КРУ приостановили

В «НК» обратились читатели, которые сообщили, что возведение домов для студентов снова простаивает

Напомним, что в 2019 году здесь начали строить сразу четыре трехэтажных общежития на 284 места. Но с прошлым подрядчиком у КРУ им. А. Байтурсынова не сложилось. В 2022 году заключили новый договор с ТОО «Статус Трейд».

В апреле корреспонденты «НК» были на стройке, она шла полным ходом. Однако осенью после пожара, случившегося в Аулиеколе, компания отправилась в район, где возводились дома для погорельцев, в Костанае стройку до сих пор не продолжили. Мы поинтересовались у застройщика, почему так произошло.

– Мы ждем тепла, договор у нас до конца 2023 года, строим за свои деньги, бюджет не вкладывается, поэтому можем сами располагать временем. На данный момент два здания готовы, в третьем остается отделка и фасад, четвертое на этапе кладки. Торжественное открытие в планах на август месяц, – сказали в ТОО «Статус Трейд».

Полина ШКАРУБО,
фото Ларисы БОЖКО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77