Новости Образование

Студент Костанайского строительного колледжа стал победителем IT-олимпиады в Москве

Он занял сразу два призовых места

С 4 по 7 октября в Москве на базе Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» состоялся финал XII Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2018/19».

Студент 4 курса  Костанайского строительного колледжа  Максим Рюмин не остался незамеченным. Он стал  победителем сразу  в двух номинациях – «Неограниченные возможности» (2 место) и  «Робофабрика» (3 место). Парень   награжден дипломами, медалями, а также ценными призами от организаторов и партнёров соревнований.

Как отмечает заместитель директора колледжа по информационным технологиям Есильбай Мухамедрахимов, участие студентов в подобного рода мероприятиях способствует повышению качества образования…

– Это возможность  наработать новые контакты, дружеские связи и, что очень важно, обменяться опытом. Для многих победителей олимпиада – это реальная возможность  быть включенным в базу данных перспективных и талантливых IT-специалистов, – подчеркивает он.

Кстати, в этом году в олимпиаде  «IT-Планета»  в различных номинациях пробовали свои силы  еще несколько студентов колледжа – Елизавета Латкина, Иван Шакун, Нуржан Досмагамбетов, Кирилл Кравчук, Владислав Турченко. Руководителем этих ребят является преподаватель специальных дисциплин Динара Сейчанова,  которая удостоилась почетного звания «Лучший педагог- 2019 года».

Александр КУЗЬМИЧЕВ

Фото предоставлено колледжем


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77