Образование

Студенты Костанайского строительного колледжа визуализировали новые дома в ЖК «Жана Кала»

Сделать макет четырех двенадцатиэтажек будущим выпускникам поручил постоянный социальный партнер учебного заведения ТОО «БК-Строй»

Уже много лет компания дает студентам Костанайского строительного колледжа, обучающимся на таких специальностях, как «техник-строитель» и «дизайнер», возможность оттачивать теорию на практике. Ребята готовят свои курсовые и дипломные проекты по темам, предложенным социальными партнерами, которые их идеи потом воплощают в жизнь.

– Наши студенты делают работы вузовского уровня. В колледже они должны создавать проекты выставочных павильонов, автозаправочных станций и одноэтажных домов, а по факту наши дети проектируют многоэтажки и социально значимые строения, – говорит преподаватель КСК Татьяна Ловягина. – Например, в ЖК «Алтын Арман» вы можете видеть дома с мансардами, автором которых является наша студентка. На набережной по ул. Гашека тоже есть вкрапления идей учащихся нашего колледжа. Часто к нам обращаются за созданием именно внешнего вида строений: вот недавно разработали дизайн общежития для автодорожного колледжа. В реконструкции фасадов домов по пр. Абая также участвовали наши ребята.

Последняя крупная работа учащихся создание макета новостроек для ТОО «БК-Строй». Над этим проектом студенты трудились несколько месяцев. В скором времени в ЖК «Жана Кала» должны вырасти небывалые для Костаная дома высотой в 12 этажей.

Полина ШКАРУБО
Фото Абиля ДОЩАНОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77