Новости Социум

Студентки педуниверситета помогли в уборке дома труженику тыла в Костанае

В прошлом месяце Василий Васильевич Романов отметил 95 день рождения

Вот уже несколько лет Василию Романову помогают сотрудники центра социальных услуг. Несколько раз в неделю они приходят к нему домой, чтобы убрать в квартире, приготовить еду и сделать прочие домашние дела.

– В 1941 году, когда мне было 17 лет, я добровольцем записался на курсы подготовки летчиков, – вспоминает Василий Васильевич, – затем после их окончания нас направили в Омск в летное училище. Успешно окончив учебу, я направился служить в местный боевой полк. Но вот с фашистами биться мне не пришлось.

Окончание войны Василий Романов встретил в звании младшего лейтенанта.

Несмотря на почти вековой возраст, Василий Васильевич бодр и весел. Пока ребята делали уборку, он сыграл для них на баяне.

Помочь труженику тыла решили волонтеры филологического факультета КГПУ Насыр Балнур и Иса Жулдыз.

Девушки, засучив рукава, прогенерали квартиру Василия Васильевича. После себя они оставили все блестеть и сверкать от чистоты.

– Большое спасибо всем моим помощницам, – сказал на прощание военный летчик, – за то, что не забываете нас. За ваше доброе и отзывчивое сердце.

Светлана КУШЕКБАЕВА
Фото Багдада АХМЕТБЕКОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77