Правопорядок

Суд Костаная выдворил из Казахстана двух гражданок Тайланда

Иностранки оказывали услуги оздоровительного массажа по тайскому методу, не узаконив порядок пребывания для осуществления законной трудовой деятельности

Как сообщает пресс-служба областного Департамента полиции, факт незаконного осуществления трудовой деятельности двумя гражданками Королевства Тайланд был выявлен сотрудниками миграционной службы в одном из спа-салонов областного центра.

– За нарушения миграционного законодательства решением суда г. Костаная нарушители подвергнуты административному выдворению за пределы Казахстана, с ограничением въезда в страну сроком на 5 лет. При этом, принимающая сторона также понесла ответственность, – отмечают в пресс-службе.

По словам начальника управления миграционной службы областного Департамента полиции Кайрата Дутпаева, с начала текущего года сотрудниками полиции были неоднократно проведены оперативно-профилактические мероприятия с целью выявления иностранных граждан, нарушающих режим пребывания на территории страны и незаконно осуществляющих трудовую деятельность. Всего за 9 месяцев текущего года за нарушение миграционного законодательства выдворено 45 иностранных граждан.

Иллюстративное фото


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77