Социум

Связь пятого поколения: 5 смартфонов с 5G

Высокая скорость интернета в современном мире — необходимость, поэтому разрабатываются все новые и новые стандарты связи, позволяющие ускорить передачу сигнала

Прорывом в этой сфере стала связь 5 Generation (5G). Если предыдущее 4 поколение в среднем выдавало скорость 10 Мб/с, то для 5G этот показатель составляет 50 Мб/с, а максимум — около 10 Гб! Это достигается благодаря работе на ультравысоких частотах (30-300 ГГц).

Для тех, кто хочет купить гаджет, работающий на таких «космических скоростях» (например, в магазине Freedom Mobile), мы подготовили список из 5 лучших смартфонов, поддерживающих 5G.

Рейтинг лучших 5G смартфонов

Оценивая гаджет, мы учли его производительность (т.к. плюсы быстрой связи сойдут на нет, если телефон не будет «вытягивать» нужные приложения), объем внутренней памяти и другие важные параметры.

В список лучших моделей попали:

  1. Xiaomi Poco X4 Pro. Потрясающий вариант во всех отношениях: мощный аккумулятор на 5000 mA, основная камера на 108 Мп и главная изюминка — процессор Snapdragon 695. И еще один плюс для тех, кто постоянно борется с домашними и коллегами за свободную розетку — турбозарядка за 41 минуту.
  2. Vivo V25. У этой модели тоже отличный процессор (MediaTek Dimensity 900), а еще — селфи-камера на 50 Мп. Есть быстрая и беспроводная зарядка, емкость аккумулятора — 4500 mA.
  3. Samsung Galaxy Z Fold 3. Из интересного — необычный дизайн, 512 Гб внутренней памяти и 12 Гб оперативки. Камеры довольно средние, но если вам нужно постоянно скачивать и хранить большие объемы информации, этот смартфон однозначно для вас.
  4. Realme 9 Pro. Частота обновления экрана — 120 Гц, так что картинка будет прогружаться мгновенно. Также большим плюсом является аккумулятор на 5000 mA, сверхширокоугольная камера и поддержка быстрой зарядки.
  5. Xiaomi 12xXiaomi 11T. Достойная и вполне бюджетная модель с камерой на 108 Мп, аккумулятором на 5000 mA и частотой экрана 120 Гц. И главное — высокопроизводительный процессор MediaTek Dimensity 1200. Отличный смартфон для тех, кто часто использует множество приложений.

Если для вас важна высокая скорость передачи данных, эти 5G смартфоны станут для вас идеальным гаджетом. Связь нового пятого поколения даст вам много возможностей для работы, учебы и хобби.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77