Социум

Таксистов просят легализовать свою деятельность в Костанае

В городском акимате напоминают, что пассажирские перевозки без разрешительных документов запрещены

Для осуществления деятельности в качестве перевозчика “Такси” физическими и юридическими лицами, необходимо через портал электронного правительства зарегистрироваться как субъект предпринимательства. При оформлении документации вид деятельности выбрать “Пассажирские перевозки”. После подачи уведомления, Вы будете включены в реестр перевозчиков “Такси”.

В случае появления дополнительных вопросов, можете обратиться в ГУ “Отдел предпринимательства и сельского хозяйства акимата города Костаная” (Тимошенко И.Г. – рабочий телефон: 54-11-25) и ГУ “Отдел ЖКХ, ПТ и АД акимата города Костаная” (Бейсенов Н.А. – рабочий телефон: 54-35-89, 54-25-57, 54-10-35).

При этом уведомляем, что осуществление деятельности пассажирских перевозок без разрешительных документов, влечет к привлечению ответственности, согласно законодательства РК.

Акимат Костаная


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77