ЖКХ

Талую воду откачивают в районе Костанай-2

Создан оперативный штаб противопаводковых работ, который работает круглосуточно

Акимат Костаная сообщает, что на сегодняшний день только в районе Костанай-2 работает более 25 единиц техники (грейдеры, погрузчики, самосвалы, МТЗ, анижанцы, водовозы, экскаваторы, мотопомпы) и около 40 рабочих.

Также по договору (акимат города провел тендер на услуги ассенизатора для выкачивания талых вод) имеется 10 вакуумных ассенизаторов, 6 из которых работают в Костанай-2 – на улицах Некрасова, Спартака, Белинского, Станционная и т.д.

Напомним, что в конце февраля прошел масштабный общегородской субботник, где особое внимание было уделено паводковоопасным участкам города:  Костанай-2, «Колесные ряды», жилые массивы «Кунай» и «Дружба», а также садовое общество «Текстильщик». Без внимания не остались частные секторы города и социальные объекты.

Только за субботник на снежные полигоны было вывезено более 100 тысяч кубических метров снега, в целом за всю зиму вывезено около 800 тысяч кубометров.

Кроме того, к ликвидации возможной ЧС подготовлено 370 единиц техники, заготовлено 1500 тонн инертных материалов и 6800 штук мешкотары.

При акимате города создан оперативный штаб противопаводковых работ, в него вошли ответственные сотрудники акимата города, коммунальных служб, ЧС. Штаб работает в круглосуточном режиме.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77