ЖКХ

Тариф на холодную воду могут повысить в Костанае

Сегодня, 13 декабря, состоится слушание по поводу повышения цены на услуги водоснабжения в ГКП «Костанай-Су»

Горводоканал вышел с заявкой об утверждении нового тарифа на 2022-2026 годы в конце августа. На рассмотрение документа  департаменту комитета по регулированию естественных монополий по Костанайской области положено 90 дней.

– Сегодня вопрос о повышении тарифа обсудят на общественном слушании. На слушание приглашаются депутаты маслихатов, представители органов местного самоуправления, государственных органов, общественных объединений, независимые эксперты, средства массовой информации, потребители и иные заинтересованные лица. Возраст посетителей не старше 65 лет. Слушание состоится в 15.00 часов по адресу город Костанай, ул. Абая 19, актовый зал, – сообщили в ДКРЕМ по Костанайской области.

Также слушание можно посетить «удаленно» через приложение «ZOOM» и на официальной странице Департамент Рем Костанай в социальной сети Facebook.

Номер для подключения к публичному слушанию посредством ZOOM. Идентификатор конференции: 967 955 3456, код доступа: 5teaMx.

Каждый желающий может в онлайн-режиме задать свои вопросы и получить на них ответы.

Справки по телефонам: 8 (7142) 54-11-52, 54-28-76.

Окончательное решение, взвесив все за и против, примет комитет по регулированию естественных монополий МНЭ РК. Если предложение ГКП «Костанай-Су» будут принято, то новый тариф в областном центре введут с марта 2022 года.

Полина ШКАРУБО

 

 


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77