Социум

Татьяна НАЗАРУК: “Так много злости в нас…”

Ситуация с медведицей вскрыла большие проблемы

Новость об укушенной диким зверем 5-летней девочке облетела всю страну. Это шок и трагедия, которые вылились сейчас в томительное ожидание. Мы все молимся, чтобы ребенок выжил и поправился.

Думаю, каждый адекватный человек в этой ситуации понимает, что ни одна мама на свете не желает такого своему ребенку и что в такой ситуации она наказана как никто другой… Даже при благоприятном исходе женщина всю жизнь будет помнить этот злополучный день и корить себя за то, что не уследила. Да, такое бывает. Все воспитывающие маленьких детей знают, какие они непоседы и как сложно углядеть за ребенком. Все адекватные это понимают и молча поддерживают эту семью.

Другая же половина Костаная и области предпочитает сейчас вовсю втаптывать и без того хлебнувшую горя мать в грязь, считая это своим долгом: «Что за мамаша! Как она могла! Медведя держат в клетке, а надо бы эту мамашу закрыть! Где были ее глаза?» И все в подобном духе.

Хочется спросить: люди, вы уже настолько озверели, что не брезгуете раздавать советы и показывать свою «идеальность» на фоне этой истории? Вы же сейчас буквально прыгаете через полыхающую огнем историю, словно через костер, упиваясь своими мудростью и знаниями. Думаете, с вами такого бы не могло произойти? Вы особенные, застрахованы от подобных историй и не допускаете оплошностей? Как бы не так. Это могло случиться с каждым, и никто тут не виноват. Это просто случай: годами спокойно сидевшая в клетке медведица отреагировала на ребенка, а мама в этот момент отвлеклась. К сожалению, такое бывает.

Это знак для властей – стоило бы обратить внимание на просьбу владельца базы отдыха пристроить медведицу! Впредь нужно быть бдительными в подобных ситуациях. Для общественности же это напоминание о том, что никогда не нужно недооценивать опасность, если это касается детей. Обнимите своего ребенка! Пожелайте здоровья девочке!

Нормальный человек поступит так, а остальные, озверевшие и привыкшие срываться на ближних, будут раздавать советы и кричать о наказании для матери, будто бы это их дело.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77