Социум

Телевидение и радио отключили по всему Казахстану

20 июля в Казахстане временно остановили вещание телеканалы и радиостанции, чтобы провести плановые профилактические работы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства информации и общественного развития

“20 июля с 03:00 до 17:00 по времени Нур-Султана будут проводиться плановые профилактические работы с закрытием сервисов на технических средствах спутниковой, цифровой и аналоговой эфирной сетей. Во время проведения работ будет временное приостановление ретрансляции телерадиоканалов по всей территории Казахстана”, – говорится в сообщении.

АО “Казтелерадио” ежеквартально проводит плановые профилактические работы с закрытием сервисов на технических средствах спутниковой и эфирной сетей.

Как пояснили в министерстве, данные работы необходимы для обеспечения качественного телерадиовещания, учитывая, что квартальные плановые профилактические работы дают возможность длительно отключать сервис, в этот период проводятся и дополнительные работы по модернизации технических средств.

В министерстве принесли извинения за временные неудобства.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77