Социум

Теперь точно как в городе: благоустройство п. Дружба подходит к завершению

Подрядные организации постепенно выводят свою технику из этого района на другие строительные участки

Обустройством жилого массива Дружба занимались три подрядные организации. У каждой компании были четкие обязанности. К примеру, ТОО «Капитал групп союз» занималось строительством тротуарных дорожек, ТОО «АБЗ плюс» – укладкой асфальта, а ТОО «Статус Трейд» – облагораживанием мини-сквера с детской игровой площадкой.

– Этот год стал знаковым… Акимом Костаная было уделено огромное внимание поселкам, расположенным в черте города. Так, без внимания не остались Дружба, Северо-Западный микрорайон и Киевский. После завершения всех строительных работ в этих районах, будет решаться вопрос о дальнейшем благоустройстве города в 2021 году, – сказал заместитель руководителя отдела ЖКХ Костаная Василий Помаз.

Он же отметил, что в строительные работы на вышеперечисленных объектах внесла коррективы пандемия.

– Мы планировали закончить благоустройство раньше, но из-за того, что на заводах, производящих стройматериалы, выходило из строя оборудование, возникли перебои с поставкой, все затянулось, – добавил собеседник.

На данный момент в поселке Дружба заасфальтирована 21 улица, засеяно 1350 кв. м. газона, установлено 11 опор освещения, обустроен сквер площадью 3,5 тыс. кв. м, на котором высажены 142 дерева и кустарники.

Сейчас строители вносят последние штрихи.

Облагораживание поселка обошлось в 442,7 млн тенге.

Асхат НУРТАЗИН

Фото Нуржана СМАИЛОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77