Спорт

“Тобол” гарантировал себе серебро OLIMPBET-Чемпионата РК после матча с “Таразом”

Желто-зеленые обыграли подопечных Владимира Никитенко со счетом 2:0

Костанайские футбольные болельщики ликуют! Впервые за 12 лет “Тобол” завершает регулярный чемпионат на второй ступени пьедестала почета. Несмотря на то, что 30 ноября команде еще предстоит встретиться с карагандинцами, наши игроки   гарантировали себе серебро OLIMPBET-Чемпионата РК.

Стать серебряным призером “Тоболу” позволила победа над “Таразом”, главным тренером которого является Владимир  Никитенко. Напомним, это экс-наставник желто-зеленых.  Он тренировал команду в 2018 году и подал в отставку после поражения клуба во втором раунде квалификации Лиги Европы.

В первом тайме счет открыл капитан команды Азат Нургалиев, во втором тайме позиции “Тобола” укрепил Роман Муртазаев. За всю игру  соперник так и не добрался до ворот костанайцев, итоговый счет – 2:0. Команда принимает поздравления, в том числе от главы Костанайской области.

– Поздравляю вице-чемпионов! Так держать, только к новым титулам! – написал в своем Instagram  Архимед Мухамбетов.

Елена НОВАК
Фото со страницы “ВКонтакте” ФК “Тобол”


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77