Спорт

“Тобол”-“Хайдук”: первый тайм закончился со счётом 0:0

Болельщики, не умолкая, поддерживали команду

Игра началась неспешно. Команды обменялись подачами в штрафную, но никто не смог завершить атаки. Первый серьезный момент у ворот создали гости. На 8-й минуте был навес в штрафную справа, последовал удар, но мяч пролетел выше ворот.

“Хайдук” продолжил атаку, хозяевам пришлось обороняться.

На 13-й минуте Вукович нарушил правила, заработал жёлтую, а “Тобол” пробил свой первый штрафной.

Мужиков сделал подачу в штрафную, но гости вынесли мяч.

На 22-й минуте у хозяев был шанс открыть счёт. Сергеев получил мяч в чужой штрафной и пробил в дальний угол. “Круглый” прошел рядом со штангой.

Обе команды играли не чисто, фолы были с одной и другой стороны. Так, “горчичник” получил костанаец Каиров. К 30-й минуте темп спал, игра протекала больше в центре поля. Соперники делали попытки пройти по флангам, но успеха это не принесло.

Зато болельщики не снизили накал. Барабаны и речевки не умолкали: “Вперёд “Тобол”, вперёд “Тобол”!”
А самый главный болельщик “Тобола” Юрий Коломацкий заряжал костанайцев позитивом на противоположной трибуне.

К концу первого тайма гости создали опасный момент. Костанайцам пришлось трижды выносить мяч из штрафной. Дважды бил Ловренчич. В ответ хозяева тоже пытались атаковать, на последних минутах подали первый угловой. Но неудачно.

Ольга ГОРАЙ

Фото Абиля ДОЩАНОВА 


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77