Спорт

«Тобол» может сыграть против футбольных клубов из Дании, Украины и Грузии

Контрольные матчи костанайской команды состоятся в первой декаде февраля

29 января «желто-зеленые» начнут второй этап учебно-тренировочных сборов. Ранее команда проводила УТС в Костанае, а дальнейшая подготовка к сезону продолжится в Турции.

Планируется, что на анталийском побережье «Тобол» пробудет три недели. По сообщению спортивного директора костанайской команды Нурбола Жумаскалиева, на вторых в текущем году УТС «Тоболу» предстоит провести шесть контрольных игр.

По предварительным данным, «желто-зеленые» первый матч в Турции проведут против ФК «Динамо» из Тбилиси. Это самая известная и одна из старейших футбольных команд Грузии. Клуб основан в 1925 году. «Динамо» является 18-кратным чемпионом Грузии.

Игра «Тобола» с подопечными Георгия Немсадзе состоится 2 февраля.

Через три дня после этой встречи костанайская команда сыграет против ФК «Хельсингор» из Дании. Это довольно молодой по футбольным меркам клуб, которому со дня основания всего 18 лет.

«Хельсингор» выступает в Суперлиге, высшем дивизионе чемпионата Дании по футболу.

9 февраля «Тобол» сыграет против ФК «Александрия» из Украины. Команду возглавляет именитый игрок сборной Украины, четвертьфиналист чемпионата мира 2006 года, легенда ФК «Днепр» Руслан Ротань.

Клубу всего 32 года, в УПЛ «Александрия» выступает с сезона 2015/2016. Среди самых значимых достижений «желто-черных» – бронзовые медали 2018/2019.

По информации пресс-службы «Тобола», у костанайской команды также запланирована одна игра на 13 и две встречи на 18 февраля. Соперники пока не сообщаются.

Нужно сказать, что даты игр и запланированные соперники могут быть заменены.

Асхат НУРТАЗИН,

фото из открытых источников


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77