Спорт

“Тобол” не может набрать очки в третьем матче подряд

На этот раз костанайская команда проиграла в Атырау

“Тобол”, как и “Атырау”, в последних двух матчах не смог набрать очки. Сначала подопечные Александра Москаленко проиграли в Шымкенте против “Ордабасы”, а затем они сыграли вничью дома против “Кайрата”.

Нефтяники в свою очередь и вовсе проиграли оба последних матча. Сначала клуб из каспийского побережья потерпел поражение дома от “Акжайыка”, а затем в западном дерби “Атырау” проиграл Каспию из Актау.

В выездной игре предпочтительнее смотрелся “Тобол”. Костанайский клуб в ранге чемпиона страны должен отстаивать свой титул в каждом матче. Однако “Тоболу” это не удалось уже в третьем матче подряд.

После стартового свистка команды стали играть примерно на равных, хотя в целом контроль мяча за собой больше сохранял “Тобол”. Первый там получился относительно ровным – без явного преимущества хозяев и костанайской команды.

Основная развязка встречи произошла во во втором отрезке игры. Команды уверенно шли вперёд, поочередно проверяя у друг друга надёжность ворот. Но затем произошло то, что не характерно для фаворита. В одном из эпизодов оборона “Тобола” просела, пропустив вперёд игроков “Атырау”. Голкипер “Тобола” Александр Мокин был вынужден сфолить во вратарской зоне против игрока хозяев, после чего судья незамедлительно назначил одиннадцатиметровый удар.

Реализовал пенальти хорватский легионер “Атырау” Андрия Филиппович. Балканский нападающий пробил без шансов для Мокина. Счёт 1:0.

Но уже вскоре костанайская команда отыгралась. В одной из контратак защитник “Тобола” Александр Мирошниченко сделал хороший навес на набегавшего в штрафную зону Игоря Сергеева. Узбекистанский легионер не подвел, замкнув передачу головой. Счет 1:1.

Однако уже скоро игроки “Атырау” вновь вышли вперёд. Во время очередной атаки снова забил Филиппович, оформив дубль и установив окончательный счёт – 2:1.

Несмотря на серию неудач “Тобол” продолжает идти в тройке лидеров, однако уже скоро его может сместить карагандинский “Шахтер”.

Асхат НУРТАЗИН
Фото из открытых источников


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77