Новости Спорт

“Тобол” обыграл “Тараз” в матче КПЛ

Игра проходила в рамках 12-го тура казахстанской премьер-лиги

Футболисты “Тараза” проиграли “Тоболу” в домашнем матче 12-го тура казахстанской премьер-лиги, передает корреспондент Vesti.kz.

Игра проходила сегодня, 26 мая, и завершилась со счетом 0:1. С ее протоколом можно ознакомиться здесь.

Победу “Тоболу” на 80-й минуте принес полузащитник Артем Шерстов, который появился на поле на 77-й. Для 20-летнего воспитанника костанайцев этот матч был вторым в КПЛ, но в прошлом с “Атырау” (3:0) он вышел на замену на 94-й и отыграл всего минуту.

Для “Тобола” эта победа стала восьмой в КПЛ-2019, а “Тараз” потерпел девятое поражение. Костанайцы с 26 очками идут вторыми, отставая на два балла от лидирующей “Астаны” (играет в эти минуты с “Окжетпесом”), а жамбылцы с девятью очками идут девятыми.