Спорт

«Тобол» с трудом попал в Гибралтар на ответный матч с «Линкольном»

Как стало известно Prosports.kz, костанайская команда несколько часов просидела на границе Испании с этим британским анклавом

Гибралтарский пограничник, ссылаясь на какой-то только ему известный «указ сверху», утверждала, что костанайская делегация не имеет права попасть на эту заморскую территорию Великобритании.

– При этом у всех без исключения игроков, тренеров и сопровождающих лиц «Тобола» всё в порядке визами и паспортами. Сейчас руководство чемпионов Казахстана прилагает все усилия, чтобы команда вовремя смогла добраться до места ответного матча 2-го отборочного раунда Лиги конференций с «Линкольном», проведение которого намечено на вечер вторника, 26 июля. В известность поставлен делегат УЕФА, МИД РК, Казахстанская федерация футбола со своей стороны также ведёт работу, – говорится в сообщении Prosports.kz. – Напомним что совсем недавно, 12 июля, в Гибралтаре играл македонский «Шкупи», у футболистов которого даже не спрашивали британские визы при пересечении границы. Такие вот двойные стандарты в исполнении европейцев.

Сегодня утром на официальной странице ФК “Тобол” в Инстаграме написали, что команда наконец добралась до места назначения.

Фото их архива “НК”


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77