“Тобол” сенсационно разгромил “Хайдук”, 4:1

По итогам двух встреч костанайцы одержали победу и прошли дальше в Лиге Конференций

Второй тайм начался с активных действий костанайцев. Уже на первых минутах они разыграли угловой. И создали ещё несколько хороших моментов. Болельщики гнали вперёд: “Бейте, делайте заброс!”, “Давайте замену!”. А в перерыве они активно обсудили, что с такой игрой не выиграть.

Но уже на 56-й минуте Йованчич получил пас от Мужикова, пробил по воротам. Мяч попал в защитника и отскочил точно в угол ворот, 1:0.

Спустя 6 минут костанайцы увеличили преимущество. Нападающий “Тобола” Сергеев получил передачу и с левой ноги пробил в ворота. Вратарь оказался бессилен, 2:0.

На поле развернулась настоящая сенсация, игра набрала обороты. Трибуны ревели. Сергеев сделал дубль. С левого края получил передачу и пробил головой точно в сетку ворот, 3:0.

Накал на поле и трибунах достиг верха. Костанайцы сфолили в штрафной и арбитр назначил пенальти. У мяча был Кровинович, но Мокин не позволил распечатать ворота, отразил удар.

Второй тайм оказался неожиданным и интересным. Гости пытались всеми силами идти вперёд. “Тоболу” пришлось отбиваться от нескольких подряд натисков соперника. Это были попытки забросить в штрафную, пройти по флангу. Игра полностью перетекла на половину костанайцев. С трибун доносилось: “Выноси!”, “Держи оборону!”, “Не спеши!”. И хозяева не спешили.

В добавленные 5 минут гости спасли свое положение. Гол забил Эмир Саити.

Основное время закончилось со счётом 3:1. Общий счёт двух встреч 3:3. Последовало ещё два тайма по 15 минут. Видно было, что игроки обеих команд устали. У хозяев была попытка пробить справа дальним ударом, но вратарь гостей остановил мяч. Гости исполнили штрафной, защита вынесла мяч.

Острый момент создали гости у ворот костанайцев. Дольчек делал прострел слева, положение спас Мокин, накрыв мяч. Последние 5 минут костанайцы контролировали мяч и смогли переломить ход игры, 4:1. Гол забил Тагыберген. Он пробил в дальний угол и привел костанайцев к победе.