“Тобол” уверенно набрал три очка в матче с “Кызыл-Жаром”

Гостей из Петропавловска обыграли со счетом 2:0

Матч третьего тура костанайская команда провела вчера, 17 марта, на «Тобол Арене». Несмотря на то, что игра началась поздним вечером, посмотреть противостояние “Тобола”  и “Кызыл-Жара” на манеж пришло более 1000 человек.

Нужно  отметить, что у соседей из СКО  начало чемпионата, мягко говоря, не задалось. Подопечные Андрея Карповича в двух турах поочередно уступили “Каспию” и “Шахтеру”, которых, к слову, в прошлом сезоне “Кызыл-Жар” обыгрывал дважды.

Также нужно принять во внимание и то, что “Кызыл-Жар” еще не забил ни одного мяча, хотя атакующая линия у команды из соседнего региона достаточно качественная.

“Тобол”, потерявший в прошлом туре очки в Актау, был настроен наверстать упущенное. Чемпиону Казахстана необходимо подтверждать реноме победителя в каждом туре, особенно перед своей публикой.

Со стартовым свистком игроки “Тобола”, подгоняемые местными болельщиками, ринулись вперед. Осадив по разным фронтам подступы к воротам “Кызыл-Жара”, чемпионы КПЛ в середине первого тайма открыли счет. Во многом это заслуга сербского легионера Зорана Тошича, который благодаря индивидуальному мастерству в окружении защитников соперника смог забить дальний гол из-за пределов штрафной. 1:0.

Второе взятие ворот “Тоболом” состоялось на 73-й минуте. В одном из спорных эпизодов арбитр назначил пенальти в ворота “Кызыл-Жара”. Реализовал 11-метровый Асхат Тагыберген. 2:0.

Набрав 3 очка, костанайская команда вернулась на первое место турнирной таблицы. Шанс укрепить свое лидерское положение в КПЛ “Тоболу” предоставится в домашнем матче 4-го тура против “Турана”.