“Тобол” в домашних стенах разгромил “Туран”

Клуб из южного Казахстана проиграл со счётом 3:0

К матчу против туранцев костанайская команда подошла в оптимальной форме, не пропустив ни одного мяча в чемпионате.
Команда Александра Москаленко продолжает следовать своему рациональному стилю – контроль мяча и минимум допущенных моментов у своих ворот.

Тренер “Турана” Владимира Газзаев, практикующий скорее тактический футбол, чем остроатакующий, перед сезоном укомплектовал боевой состав. В команде южан, к слову, играют недавние тобольцы – Азат Нургалиев, Тони Силва, Султан Абилгазы и Максим Федин, плюс неплохо зарекомендовавшие себя в Костанае Эмиль Балаев, Александр Клещенко и Танат Нусербаев. Экс-игроков “Тобола” костанайская публика встретила тепло.

Несмотря на яркий состав, южная команда продемонстрировала на “Тобол-Арене” невыразительную игру.

С первых минут “Туран” проваливался и вынужденно фолил, что привело к пенальти в их ворота. 11-метровый реализовал игрок “Тобола” Зоран Тошич. Итог первого тайма – 1:0.

Во втором отрезке “Тобол” снова резво начал, и уже на 49-й минуте подопечные Александра Москаленко удвоили счёт. Отличился капитан команды Асхат Тагыберген. Вскоре на 55-й минуте лидер “Тобола” оформил дубль, снова поразив ворота гостей. Счёт 3:0.

Южане шли вперёд, но игра у них не ладилась. Желто-зеленые прижали гостей, вынуждая тех отсиживаться в обороне.

Концовка, несмотря на старания команд, результат игры не изменила. Второй год подряд команда “Туран” проигрывает в Костанае с крупным счётом. Ранее туркестанская команда пропустила на “Тобол-Арене” пять мячей.

Тобол набрал 10 очков и вернулся в лидеры Премьер-лиги. В пятом туре КПЛ костанайская команда сыграет на выезде против “Ордабасы”.