“Тобол” в кубке РК одолел принципиального соперника

Костанайская команда обыграла  “Актобе”

Это первая игра подопечных Милановича после ошеломляющего выезда в Будапешт на ответный матч с “Ференцварошем” в квалификации Лиги чемпионов, где “Тобол” проиграл со счётом 5-1.

У костанайской команды насыщенный игровой график. После домашнего “эль классико” против “Актобе” желто-зеленые уже в четверг сыграют на Центральном против гибралтарского “Линкольна” в квалификации Лиги конференций.

Сегодняшний матч для “Тобола” второй по счету в кубке РК. В первом туре дублирующий состав команды уступил с крупным счетом “Таразу”. Причина проста – главные игроки “Тобола” были задействованы в это время в Лиге чемпионов УЕФА.
К слову, помимо “Тобола”, “Актобе” и “Тараза”, в группе С выступает также “Мактаарал”.

В матче против “Актобе” в составе “Тобола” вышли практически все основные игроки команды. На острие атаки также стояли новички Дебле и Вукадинович. Дебютировал за костанайский клуб и новобранец – голкипер Тимур Акмурзин.

Нужно отметить, что “Актобе” лидирует в чемпионате Казахстана. Баланс игры в защите и атаке  выделяет подопечных Карповича на фоне других клубов высшей лиги Казахстана. “Актобе” умеет проявлять гибкость и прагматизм.

Матч начался примерно на равных, явного преимущества не было ни у одной из команд. Клубы атаковали по разным участкам поля. Было  множество жёстких эпизодов.

Счёт первыми в игре открыли хозяева. На 22-й минуте гол на свой счёт записал защитник Александр Марочкин, который ранее пропускал матч в Венгрии из-за травмы.
Ответ “красно-белых” не заставил себя ждать. Уже на 33-й минуте гости усилиями Виталия Балашова выравняли положение. Счёт 1-1.

Основная развязка встречи команд произошла в первом тайме. На 41-й минуте костанайская команда вышла вперёд, отличился Айбар Жаксылыков.

Второй тайм запомнился стремительными, обоюдоострыми атаками, которые не увенчались успехом ни для одной из сторон. При этом второй отрезок отличился грубой игрой и множеством нарушений правил. Как результат – 7 жёлтых карточек на обе команды. У “Тобола” два предупреждения, в пассиве “Актобе” – четыре. Итоговый счёт 2-1.

Предварительным лидером в группе С идёт “Тараз”, у которого в копилке 6 очков. На второй строчке расположился “Мактаарал”, следом за ним идёт “Тобол”, а замыкает группу “Актобе”.