ЖКХ

ТОО «РБК Газ Сервис» возвращает ответственный подход к обслуживанию газопотребляющих систем

Когда в последний раз вы проверяли на исправность свою газовую плиту? А мастера, который недавно чинил вам конфорку, вы вызывали через OLX или звонили в специализированную фирму? Если не хотите подвергать свою жизнь опасности, доверять нужно только профессионалам

ТОО «РБК Газ Сервис» – это первая фирма в Костанае, специализирующаяся на работе только с потребителями, которая решилась составить конкуренцию бессменному РЦКУ. 15 лет у костанайцев не было выбора, к кому обращаться за решением проблем газификации. Теперь все изменилось.

– С начала этого года мы предоставляем услуги по техническому обслуживанию газопотребляющих систем как внутридомового газового оборудования, то есть в квартирах, так и наружных стояков и тех, что находятся в подъезде, – рассказывает директор ТОО «РБК Газ Сервис» Алексей Холявский. – У нас есть аттестат о промышленной безопасности, лицензия на выполнение данных видов работ, команда из 10 дипломированных мастеров, стаж работы некоторых – почти 15 и 25 лет опыта.

По Закону «О газе и газоснабжении», каждый потребитель обязан заключить договор на техобслуживание газового оборудования и проводить его не реже одного раза в год. И это не просто прихоть государства: нужно понимать, что газ – это не вода, потопом тут не отделаешься. Главная опасность газа – его утечка и возможность взрыва. Именно для того, чтобы предотвратить такие ЧП, нужно качественно проверять работу газовых систем.

С начала года ТОО «РБК Газ Сервис» уже взяло под свое крыло более семи тысяч абонентов. И, по словам Алексея Холявского, многие были удивлены работой его мастеров. Дело в том, что люди просто никогда не видели, как правильно проводить проверку газового оборудования… В некоторых квартирах плиты никто не обслуживал по 10 лет.

– Я начала работать в газовой системе в 1998 году. И мы хотим вернуть тот порядок, который был в советское время, – рассказывает слесарь-профилактик Олеся Джангушкарова. – Мы тогда приезжали в многоэтажку, полностью отключали ее, прессовали, находили все утечки, устраняли, снова проверяли квартиры и только потом пускали газ. А сегодня фирмы хотят просто заработать, им все равно, свистит у вас или нет, они быстро проводят обслуживание и уезжают, а проблемы остаются. И мы часто переделываем работу за такими мастерами.

Когда вы заключаете договор с такой организацией, мастера раз в год проводят проверку вашего газового оборудования, вентиляции, а также внутриподъездных стояков. Если в течение года у вас происходит поломка плиты или конфорки, мастера делают вам ремонт бесплатно. Ограничений по количеству вызовов нет. За качество работ ТОО несет полную ответственность.

– Вызвать нас просто – достаточно позвонить мастеру на мобильный. Он подстроится под вас и приедет в удобное время, – говорит директор ТОО «РБК Газ Сервис». – Также мы работаем и во время ежегодного обслуживания: вы можете позвонить мастеру, и он приедет к тому времени, когда вы будете дома.

Сейчас ТОО «РБК Газ Сервис» активно работает в домах в мкрн «Аэропорт». Мастера признаются, что обнаружили столько утечек газа и забитых вентиляций, сколько в жизни не было…

Если вам требуется проверить газовое оборудование, поставить или отключить плиту или котел, перенести газовую трубу и прочее, обращайтесь в ТОО «РБК Газ Сервис» по адресу: ул. Карбышева, 8Г, телефоны: 28-22-38, 8-705-403-77-73 (звонить до 18:00).

Татьяна НАЗАРУК


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77