Новости Социум

ТОО «Сыл» сравнял жилище обладательницы «Куміс алқа» с землей и решил построить ей новый дом

Директор предприятия Гагик Овнанян, увидев жилище своей работницы, был в шоке

Гаухар Жанабергенова – мать шестерых детей, обладательница медали  «Кумiс алка».  Мало того, что она долгое время жила с детьми в аварийном доме, так еще была без работы, сообщает ИА “ТоболИнфо”. однако после обращения к главе города Кайрату Ахметову ей удалось трудоустроиться.

— Аким обратился к предпринимателям, чтобы меня приняли на работу, – рассказывает Гаухар Жанабергенова. – Откликнулись многие. Я выбрала ТОО «Сыл», здесь устраивал график работы.

Прочитав публикацию в «ТоболИнфо», руководитель ТОО «Сыл» Гагик Овнанян решил лично съездить к месту проживания Гаухар Жанабековой.  Воочию посмотрев жилище, он ужаснулся.

— Изначально я думал, что помогу с ремонтом: одинокая женщина, с двумя несовершеннолетними детьми, — рассказывает Гагик Овнанян. — Но там, как говорится, не было живого места…

Дом, в котором женщина проживала с детьми, предстал в виде развалюхи. И тогда Гагик Овнанян принял решение загнать трактор и развалить дом, а на его месте построить новый.

— Это было спонтанное решение, но я нисколько не раскаиваюсь, —  делится Гагик Овнанян. — А теперь, когда уже готов эскиз дома, я еще больше стал уверен в принятии такого решения. Кто, если не я, может помочь женщине с детьми.

Согласно плану, уже к концу августа по адресу: пр. Абая, 266 появится небольшой дом площадью 70 кв. метров.

— Я благодарю Аллаха, акима, Гагика Овнаняна, что они услышали меня и увидели мои слезы, – говорит Гаухар Жанабергенова. — Дай им Аллах долгих лет и благополучия в работе.

Александра СЕРГАЗИНОВА

Фото Багдада АХМЕТБЕКОВА

 

 

 


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77