Спорт

Тренер ФК “Ференцварош” Станислав Черчесов высказался о предстоящей игре ЛЧ в Костанае

Наставник чемпиона Венгрии отметил, что хорошо изучил команду “Тобол”

На пресс-конференции Черчесов старался не раскрывать карты, предпочитая не говорить о сильных и слабых сторонах костанайской команды.

– Мы не будем говорить, что для себя подметили в сопернике. Скажу одно – чемпиономи просто так не становятся. Знаю, что в этом сезоне ваша команда стартовала не так, как планировалось. Возможно, по этой причине недавно у вас сменился тренер. У “Тобола” хороший состав, есть командная игра, поэтому мы готовимся к непростому матчу, – сказал Станислав Черчесов.

Также российский специалист отметил, что в Костанае по меркам Будапешта “зима”, так как в Венгрии в настоящий момент +35.

Команда “Ференцварош” прибыла в Костанай в составе 55 человек, при этом клуб из Будапешта приехал без своих болельщиков. Этот момент венгерская сторона объяснила транспортными сложностями и далёким расстоянием.

Тренер ФК “Тобол” Милан Миланович в своем выступлении рассказал, что его подопечные покажут достойную игру, доказав футбольной общественности, что команда из Костаная выступает в Лиге Чемпионов не случайно.

Касательно новичков Сержа Дебле и Мильяна Вукадиновича, наставник “Тобола” сказал, что рассчитывает на их игру в атаке.

– Они хорошие и опытные игроки. Я уверен, что они серьезно усилят нашу команду, – сказал Миланович.

При этом сербский специалист частично рассказал о сильных сторонах оппонента. В частности, тренер “Тобола” выделил атакующую линию “Ференцвароша”.

– Мы играем дома, болельщики ждут от нас хорошей игры. Мы не будем отсиживаться в обороне, приложим все усилия для победы, – подытожил Милан Миланович.

Напомним, состав ФК “Ференцварош” дороже “Тобола” в четыре раза. Хотя, как показывает практика, это не всегда решающий фактор, ведь играют на поле не деньги, а люди.

Матч “Тобол” – “Ференцварош” состоится завтра, 6 июля, на центральном стадионе. Начало в 20:00.

Асхат НУРТАЗИН
Фото Абиля ДОЩАНОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77