Социум

Тренинг для молодых семей провели в ТОО “СарыаркаАвтоПром”

Мероприятие прошло в рамках проекта «Проведение комплекса мероприятий, направленных на формирование семейных ценностей в молодежной среде, поддержку молодых семей» по заказу ГУ «Управление общественного развития акимата Костанайской области»

Организатором выступил ОФ «Жанашыр бол».

У каждого явления в природе, процесса есть определенный цикл. Так и с взаимоотношениями людей. И любой кризис в отношениях может как укрепить союз, так и полностью разрушить его – все зависит от людей.

– А чтобы преодолеть такие кризисные ситуации, необходимо говорить друг с другом. Ведь недоговоренности приводят к ссорам, недовольству и раздражению, – говорит психолог Людмила Должикова.

В тренинге приняли участие семейные пары и те, кто только готовится к созданию новой ячейки общества. Среди них – молодые специалисты ТОО “СарыаркаАвтоПром”. Парам на примере практических упражнений и юмористических зарисовок объясняли, какие частые ошибки совершают мужчина и женщина во взаимоотношениях.

Серик Дузельбаев и Гульмира Кушербаева женаты уже около трех лет. Кстати, познакомились они на работе. Они уже второй раз участвуют в тренинге, организованном ОФ «Жанашыр бол».

– Нам понравилось, когда объясняли непростые ситуации на примере советских фильмов, известных песен и комичных ситуаций. В легкой форме можно понять, над чем нам стоит поработать, – поделилась мнением пара.

Екатерина БАЙНЯШЕВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77