Спорт

Третье общекомандное место завоевали костанайцы на Кубке РК по практической стрельбе из карабина

Впереди у стрелков участие в чемпионате РК

На полигоне «Антей», расположенном в Алматинской области, каждый из участников сделал более 250 выстрелов. Мишени располагались на расстоянии от 10 до 30 метров, в них наши стрелки стреляли из карабинов с механическим прицелом, что усложняло задачу. По итогам двух дней больше всего целей поразили спортсмены Нур-Султана, второе общекомандное место заняли представители Алматинской области, замкнула тройку лучших сборная Костанайской области.

На третье место команду вывели костанайцы Серик Тураров и Владимир Дидух, а также рудничанин Владимир Солодовник и Сергей Докин из Карасу.

– Для тренировок у нас было не так много времени, плюс сказывается отсутствие специальной площадки, – объясняет Серик Тураров. – Приходится готовиться вхолостую, использовать оружие наподобие страйкбольного, а за несколько дней до соревнования приезжать на полигон и уже там отрабатывать навыки. За одну тренировку можем сделать до 500 выстрелов!

Улучшат ли стрелки алматинский результат, узнаем в сентябре после чемпионата Казахстана по стрельбе из карабина и ружья.

Елена НОВАК
Фото предоставлено Азимжаном БАЙЗРАХМАНОВЫМ


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77