Новости Экономика

Триста костанайских автобусов пополнят автопарк Шымкента

Контракт на поставку отечественных автобусов в Шымкент подписали в конце 2018 года между АО «СПК Shymkent», национальным автопроизводителем ТОО «СарыаркаАвтоПром» и АО «БРК-Лизинг»

Сейчас на маршруты мегаполиса ежедневно выходит 1151 автобус. Большинство из них на дорогах города курсируют более 7 лет.

В этом году в автопарк закупят 300 новых автобусов казахстанского производства марки Ankai, которые выпускают на заводе ТОО «СарыаркаАвтоПром» в Костанай.

Автобусы оборудованы пандусами для перевозки людей с ограниченными возможностями и детей в колясках, соответствуют всем техническим стандартам и современным требованиям к автотранспорту, включая антикоррозийную обработку кузова с использованием катафореза.

Общая вместимость пассажиров – 56 человек, длина – 8,5 м. Дополнительный комфорт и безопасность обеспечивают системы кондиционирования, видеонаблюдения, а также система видеооповещения пассажиров в салоне.

Общественный транспорт был приобретен за счет программы финансового лизинга по развитию автобусных перевозок, оператором которого является АО “БРК-Лизинг”. По условиям программы, ставка финансирования на транспорт составляет 7% годовых. Первоначальный взнос предполагается от 15%, срок лизинга – до 7 лет.

Пресс-служба ТОО «СарыаркаАвтоПром»


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77