ЖКХ

Тротуар около двух гостиниц в Костанае давно стал проезжей частью

«НК» писал об этом проблемном участке по ул. Баймагамбетова в прошлом году дважды, но это не стало для городских властей поводом для действий

Многие знают, что около гостиниц «Целинная» и «Медеу» расположены парковки, которые граничат с тротуарами. Чтобы занять свое место, машинам, естественно, приходится теснить пешеходов, потому что иного выхода нет.

Ситуации, когда автомобили и пешеходы сталкиваются на этом участке, происходят постоянно. Это фото было сделано 11 февраля корреспондентом «НК». Водитель ехал медленно, однако, согласитесь, все же неприятно, когда идешь по тротуару, а тебе в спину “дышит” автомобиль. Из-за того, что на пешеходной дорожке постоянно ездят машины, снег здесь грязный, как на проезжей части.

Напомним, что эта парковка находится прямо напротив областного департамента полиции. В прошлом году мы обращались в пресс-службу ведомства, и нам отвечали, что здесь нужны знаки для разграничения территории пешеходной части и парковки. Их должен установить отдел ЖКХ. Однако нашу публикацию как официальное заявление с просьбой навести порядок на этом участке никто не воспринял.

«НК» намерен обратиться в отдел ЖКХ письменно, чтобы решить эту проблему. О результатах мы сообщим.

Татьяна НАЗАРУК
Фото автора


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77