Социум

У 14-этажного дома в Костанае будет свой культурно-досуговый центр

Пустовавшее более 20 лет здание получит вторую жизнь

Здание детского сада по ул.Быковского, 1б многие годы вызывало недоумение и возмущение у горожан. Помещение не функционировало и превратилось за это время в место сбора маргиналов, пишет ИА “ТоболИнфо”. 

Но совсем недавно частник, которому принадлежит здание детского сада со всей территорией, решил на данном участке в сотрудничестве с известной в Костанае строительной компанией построить новый дом. За его возведение взялось ТОО «Ирина и К». Новострой из 14 этажей будет представлять собой дом улучшенной комфортности: в нем будет два подъезда, где расположится 138 квартир.

— Дом будет привлекательным еще и потому, что в его дворе появится собственный культурно-досуговый центр, который займет место в бывшем детском саду. В одной части здания расположится детский сад, в остальных – дом быта, парикмахерская, ремонт обуви и т.д., — рассказывает генеральный директор ТОО «Ирина и К» Александр Корчинский.

Сегодня на участке уже начались работы, развернута строительная площадка и заложен фундамент под будущий многоэтажный дом, который будет сдан в эксплуатацию через год. К слову, подрядчик сохранил деревья и кустарники, которые росли на территории, так что новоселы не останутся без насаждений, а получат вдобавок ко всему еще и свою «зеленую» зону отдыха.

Аделина ТОКБАЕВА

 Фото Нуржана СМАИЛОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77