Здравоохранение Коронавирус

У двух жительниц Костаная обнаружен коронавирус

Одна женщина приехала из России с температурой, другая обратилась за помощью с признаками ОРВИ

За сутки с 21 на 22 апреля в Костанайской области зарегистрировано семь случаев коронавирусной инфекции.

COVID-19 выявлен у 5 жителей города Житикара и двух жителей Костаная.

Пятеро мужчин 1976, 1958, 1963, 1986 и 1959 годов рождения ранее контактировали с больными, у которых подтвержден диагноз “коронавирусная инфекция”. Данные лица госпитализированы, проводится соответствующее лечение согласно утвержденного протокола.

В Костанае в провизорное отделение детской областной больницы госпитализирована женщина 1985 года рождения с четырьмя детьми. Данная гражданка приехала из России, на границе при проведении бесконтактной термометрии была замечена повышенная температура. Согласно алгоритма, вызвана скорая помощь, женщина с детьми госпитализирована в провизорное отделение. По результатам ПЦР-исследования диагноз COVID-19 подтвержден у матери. Анализы детей отрицательные. Несмотря на это, они будут находиться под наблюдением медицинских работников в течение 14 дней.

Также диагноз коронавирусная инфекция подтвержден у 37-летней жительницы Костаная. Женщина была обследована с диагнозом ОРВИ. По результатам диагностического исследования ПЦР уточнен диагноз COVID-19. Источник заражения устанавливается.

Всего по состоянию на утро 22 апреля в Костанайской области зарегистрировано 34 человека с инфекцией COVID-19.

Противоэпидемические мероприятия продолжаются.

Оперативный информационный штаб


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77