Спорт

У федерации ММА, панкратиона и грэпплинга Костанайской области появился Почетный президент

Им стал депутат областного маслихата, предприниматель Данияр Мирасов

На днях в областной федерации ММА, панкратиона и грэпплинга говорили о прошлых победах, вспоминали имя основателя федерации Артема Бабаджанова и строили планы на этот год. Впервые за 20 лет существования организации введена должность – Почетный президент, которым стал депутат областного маслихата, директор товариществ «Надеждинка» и «КазПроИнвест» Данияр Мирасов. В торжественной обстановке удостоверение ему вручил президент федерации Алмат Джунусов.

– Благодарю за оказанное доверие, – обратился Данияр Мирасов к спортсменам. – На сегодня сделано многое. Хочу вас заверить: мы приложим все усилия для того чтобы федерация не стояла на месте. Мы продолжим создавать условия для наших единоборцев и дальше популяризировать спорт. Помните: успех пробивается через труд!

Также 5 тренеров федерации официально вступили в должность, об этом теперь свидетельствуют удостоверения. Один из самых молодых тренеров – 24-летний Вячеслав Юстус преподает в спортивном клубе «Аламан». Туда он спешит после основной работы в сельскохозяйственном колледже Тобыла.

– В 2015 году я влился в коллектив «Аламана», а последние 2-2,5 года мне давали возможность тренировать группы. Получил профессию тренера в университете, преподаю в колледже и вот сейчас получил официальный статус в федерации. Благодарю Алмата Джунусова и Марата Алиппаева – они передают свой опыт, подсказывают. Так и растем, – заключил Юстус.

Елена НОВАК
Фото предоставлено Маратом АЛИППАЕВЫМ


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77