Социум

У костанайского автовокзала есть шанс на спасение

Местные исполнительные органы пытаются сохранить функции транспортного объекта

Об этом рассказала учредитель ТОО «Костанайский автовокзал» Ботагоз Бопатаева. Ранее предпринимательница обращалась в управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог с просьбой исключить автовокзал из реестра пунктов обслуживания пассажиров Костанайской области. Несмотря на это, городской объект до сих пор числится в списке…

– В акимате нас попросили не выходить из реестра, так как есть вероятность сохранить автовокзал. Возможно что в будущем он продолжит функционировать по назначению. Специалисты местных исполнительных органов изучают проблему и ищут выход из сложившейся ситуации. Результаты их работы станут известны через две недели, – поделилась Ботагоз Бопатаева.

В настоящее время между областным центром и населенными пунктами региона осталось всего четыре направления, среди которых: Костанай – Лисаковск (4 раза в день), Костанай – Рудный (4-5 раз в день), Костанай – Тобол (4 раза в день), Костанай – Житикара (4 раза в день).

Напомним, 20 августа на популярном сайте OLX появилось объявление о продаже Костанайского автовокзала, цена – 900 млн тенге. Объект, по словам Ботагоз Бопатаевой, был выставлен на продажу из-за нерентабельности и больших долгов перед коммунальными службами.

Асхат НУРТАЗИН
Фото из архива “НК”


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77