ЖКХ

У жителей частного сектора Костаная снова проблемы с напором воды

С наступлением жары из крана течет небольшая струйка, о поливе огорода нет и речи, тут как бы для жизни воды набрать

В редакцию «НК» обратились жители КСК, их дома расположены между улицами Каирбекова, Тепличной и Текстильщиков. Люди не могут принять даже душ в такое пекло, ведь холодная вода еле бежит.

-Хотели детям набрать бассейн купаться, но не тут-то было, с такими темпами мы будем его наполнять несколько суток. Вроде бы в городе живем, а условий нет. А еще и новостройки подпирают. Когда их подключат к сети, у нас вообще вода идти перестанет? – возмущается местный житель Аскар Куанбаев.

За комментарием корреспонденты «НК» обратились в ГКП «Костанай-Су».

– Вновь строящиеся многоэтажные жилые дома будут подключены к сетям согласно проектно-сметной документации. Они заранее готовят документы, если бы мощностей не хватало, им бы разрешение не выдавалось. По слабому давлению в частном секторе вопрос взят на контроль, бригада выедет на место и обследует район, в план работ заявку включили, – сообщила пресс-секретарь ГКП «Костанай-Су» Виалетта Ермолова.

«НК» будет следить за ситуацией.

Полина ШКАРУБО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77