В ритме города Наш город

Участники вновь присылают фотографии бывшего кинотеатра «Кустанай»

Снимок на его фоне проект «Фотоистория Костаная» получает не первый раз. Ранее нам рассказала маленькую историю этого места притяжения горожан Екатерина Жаукова, сегодня участницей стала Людмила Моргунова.

Фотография возле кинотеатра сделана в 1982 году. Людмила приехала из Ленинграда к родителям в гости вместе с дочерью Ириной. Они решили запечатлеться возле местной достопримечательности, по тем временам строением современным и масштабным. В наши дни, бывая в Костанае у родных, Ирина с сожалением отмечает потерю кинотеатра для города.

Вот что писали в 1980-м, в год открытия, местные СМИ: «Кинотеатр «Кустанай» впечатляет не только своим архитектурным обликом, но и главным образом масштабами. Благодаря кондиционерам в фойе в зале поддерживается микроклимат.  Фильмы проецируются на 22-метровый экран со стереофоническим эффектом. Зал рассчитан на 1200 мест».

ОТ РЕДАКЦИИ

Уважаемые костанайцы! Присылайте нам свои фотоистории, выполненные не позднее 2000 года.

Требования: изображение должно быть сделано в Костанае. Принимаются только авторские снимки.

К фотографии необходимо прикрепить ее историю: что изображено, в каком году сделан снимок, сколько лет на момент съемки было  автору, каким запомнился этот день, изменилось ли то место с тех пор.

Фото и истории принимаются на почту: larisa_nashkostanay@mail.ru или документом в Телеграм по номеру 8 705 863 7756.

Ведущая проекта
Лариса БОЖКО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77