Правопорядок

Учебный центр для полицейских открыли в Костанае

Здесь будут проводить специальные тренировки по огневой, физической подготовке и изучению законодательства

В Костанае состоялось открытие учебного центра для подготовки полицейских. Первыми на сборы прибыли командиры строевых подразделений.

– В прошлом году из-за пандемии занятия по всем видам подготовки личного состава ОВД были приостановлены. Сотрудники полиции были вынуждены заниматься самоподготовкой по повышению своего образовательного уровня и поддержанию физической формы. В настоящее время занятия возобновляются с соблюдением всех санитарных норм, – отметил полковник полиции.

Заместитель начальника ДП области Ардак Ынтыкбаев ознакомился с созданными условиями для проведения занятий. В здании функционируют три спортивных зала: борцовский, тренажерный и зал для подготовки с оружием без патронов. Также созданы комфортные бытовые условия для полицейских. Имеется столовая, спальные помещения, душевые и санузлы.

Для патрульных полицейских сотрудники управления специальной и мобилизационной подготовки проведут практические занятия по огневой, физической подготовке, изучению законодательства. Также с сотрудниками будут работать и психологи.

Трехдневный учебный процесс позволит получить знания и навыки для использования в оперативно-служебной деятельности.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77